Tabela de jogos da próxima rodada da 25ª Copa Amizade de Veteranos

Neste sábado ocorre a segunda rodada da 25ª Copa Amizade de Veteranos. Confira os confrontos, horários e  locais dos jogos das seis categorias que movimentam a competição.

Foto: Vinicius Ferreira/EsporteSUL

 

35 ANOS 

 

Jogos 18/08 – às 13h45min

 

Gaúchão/Estudiantes   x  P.P. Machado – Campo do Gaúchão II

São Paulo   x   Kennedy – Campo do São Paulo

São Carlos   x   Juventus – Campo do 14 de Julho

Ituano   x   América – Campo do 2 de Novembro

 

40 ANOS 

 

Jogos 18/08 – às 15h45 min

 

Independente  x   14 de Julho – Campo do Novo Horizonte

Tecnisul   x  Dores – Campo do São Paulo

Juventus  x   Master Castilhense – Campo do Paissandu

Ajax   x   AFE Medianeira – Campo do Ajax

P.P. Machado   x   Noal/Fighera – Campo do P. Ferreira

Grêmio   x   Chamongo – Campo do Grêmio

Montese   x   Ceara – Campo do Montese

 

 

45 ANOS 

 

Jogos 18/08 – às 13h45min

 

Grêmio   x   Imembuy – Campo do Grêmio

Montese   x   Vila Esperança – Campo do Montese

Paissandu   x   Independente – Campo do Paissandu

Charrua   x   Atlético/Labotec – Campo do Charrua

Noal/Fighera   x   Dores – Campo da Vila Fighera

Chamongo   x   Estrela – Campo do Aliado

UFSM   x   Juventude – Campo da UFSM

 

 

50 ANOS 

 

Jogos 18/08 – às 15h45min.

 

 

Juventude   x   Aliado – Campo do Juventude

Charrua   x   Imembuy – Campo do Charrua

Dores   x   Casusa/Gremio – Campo das Dores

Gaúchão/União   x   Montese – Campo do Gaúchão I

Uberlandia   x   Noal/Fighera – Campo do Guarani

Chamongo   x   ATC Imembuy – Campo do Aliado

ASSUFSM    x   Avenida – Campo do ABS

P.P. Machado   x   America – Campo do P.Ferreira, às 13h45min

 

55 ANOS 

 

Jogos 18/08 – às 13h45min

 

ATC Imembuy   x   Aliado – Campo do Imembuy

Dores   x   Avenida Tenis Clube – Campo das Dores

2 de Novembro   x   Quero/Quero– Campo do 2 de Novembro, às 15h45min

UFSM   x   Bonsucesso – Campo da UFSM, às 15h45min

 

 

60 ANOS 

 

Jogos 18/08 – às 13h45min

 

Perpetuo Socorro   x   Oliveirense – Campo do Gaúchão II, às 15h45min

Gachão   x   Ferroviaria – Campo do Gaúchão I

ATC Imembuy   x   Carvão Gaucho – Campo do Imembuy

Noal/Fighera   x   Biomeédica – Campo da Vila Fighera, às 15h45min

 

 

Leia também:

Amador: Foi dada a largada da 25ª Copa Amizade de Veteranos

Rugby: Barrados no Parque