Confira os resultados da rodada do final de semana da 30ª Copa da Amizade

No último sábado (30/09), foi realizada a 4ª rodada das categorias 35, 40, 45, 50, 55, e 60 e a 1ª rodada da categoria 65 anos pela 30ª Copa da Amizade. Em 31 jogos, foram marcados 118 gols média de 3,8 por partida. Entre os destaques da rodada está a vitória da Biomédica/Menino Jesus sobre a APUSM pelo placar de 4 a 0, no Estádio Alfredo Tonetto, campo do Juventude.

Confiram os demais resultados da competição.

Categoria 35 anos – 1ª fase
Boca Junior 1 x 0 Paissandu
Locomotv 0 x 5 Kennedy
São Paulo 5 x 0 Juventude

Classificação – Categoria 35 anos
1 Kennedy 8
2 São Paulo 4
3 Boca Junior 6
4 Paissandu 4
5 Juventude 4
6 Locomotv 1

Categoria 40 anos – 1ª fase
Ceará 1 x 2 Kennedy
Tecnisul 3 x 1 Vitória
Dores 2 x 0 Juventude
Fighera 3 x 0 Parque Pinheiro

Classificação – Categoria 40 anos
1 Tecnisul 12
2 Fighera 7
3 Ceará 7
4 Dores 6
5 Kennedy 5
6 Parque Pinheiro 4
7 Juventude 2
8 Vitória 1

Categoria 45 anos – 1ª fase
Paissandu 0 x 4 Juventus
Charrua 4 x 1 São Paulo da Tomazetti
Grêmio 2 x 2 Ceará
Juventude 0 x 2 Parque Pinheiro
Liverpool 2 x 0 Locomotiva/Dores
Amigos do Gauchão 1 x 1 Fighera

Classificação – Categoria 45 anos
1 Parque Pinheiro 12
2 Grêmio 8
3 Fighera 7
4 Locomotiva / Dores 6
5 Charrua 6
6 Ceará 5
7 Amigos do Gauchão 5
8 Liverpool 4
9 Juventus 4
10 Juventude 3
11 Paissandu 1
12 Ajax 0
13 São Paulo da Tomazetti 0

Categoria 50 anos – 1ª fase
Xavantes/Kennedy 4 x 0 Associação Atlética Chamongo
União Santamariense 0 x 0 Balneário Bela Vista
Paissandu “A” 0 x 0 Imembuy
Associação Fighera 1 x 1 AFE Medianeira
Esporte Clube Charrua 2 x 1 Paissandu “B”
Montese/APUSM 1 x 1 Juventude

Classificação – Categoria 50 anos
Grupo A
1 AFE Medianeira 10
2 Associação Fighera 10
3 Imembuy 4
4 Paissandu “B” 3
5 Esporte Clube Charrua 3
6 Paissandu “A” 2
7 Atlético Labotec 1

Grupo B
1 Estrela Futebol Clube 9
2 Xavantes/Kennedy 7
3 Balneário Bela Vista 5
4 Montese / APUSM 5
5 União Santamariense 4
6 Juventude 2
7 Associação Atlética Chamongo 0

Categoria 55 anos – 1ª fase
Fighera/Itaimbé Imóveis/Posto Bitencourt 2 x 1 AUFSM/Fertilaqua/LABIMED
Dores 7 x 1 Imembuy
Casusa/Grêmio 6 x 1 Paissandu Sintracon
Dois de Novembro 2 x 0 Charrua
Xavantes 12 x 0 São Miguel
São Miguel/América 0 x 3 Assufsm

Classificação – Categoria 55 anos
Grupo A
1 Dores 12
2 Casusa/Grêmio 10
3 Dois de Novembro 6
4 Imembuy 4
5 Paissandu Sintracon 3
6 Charrua 0
7 Cerro Azul 0

Grupo B
1 Xavantes 12
2 Fighera 12
3 AUFSM 6
4 Carvão Gaúcho/Chamongo 3
5 Assufsm 3
6 São Miguel/América 0
7 São Miguel 0

Categoria 60 anos – 1ª fase
Ferroviária 0 x 4 Fighera
Assufsm 2 x 3 Gauchão/Eng Crespan
Dois de Novembro 1 x 3 Aliado

Classificação – Categoria 60 anos
1 APUSM 9
2 Gauchão/Eng Crespan 9
3 Fighera 6
4 Aliado 6
5 Ferroviária 4
6 Dois de Novembro 1
7 Assufsm 0

Categoria 65 anos – 1ª fase
Ferroviária 1 x 4 Gauchão/Eng Crespan
Pérpetuo Socorro/Carvão Gaucho 1 x 5 Dois de Novembro
Apusm 0 x 4 Biomédica/Menino Jesus

Classificação – Categoria 65 anos
1 Dois de Novembro 3
2 Biomédica/Menino Jesus 3
3 Gauchão/Eng Crespan 3
4 Xavantes 0
5 Ferroviária 0
6 Pérpetuo Socorro/Carvão Gaúcho 0
7 Apusm 0

Notícias Relacionadas