Resultados dos jogos do feriado da 30ª Copa Amizade

Na última quarta-feira (15/11), feriado de Proclamação da República, foi realizada mais uma rodada da 30ª Copa Amizade. Em 25 jogos disputados foram marcados 69 gols, média de 2,7 por partida. Confiram os resultados da rodada.

Categoria 35 anos (5ª Rodada – jogo atrasado)
Juventude/P. Lavacar/Constr Moreira/Acad Fr Fitness 3 x 1 Boca Junior
(6ª Rodada – jogo Atrasado)
Paissandu 1 x 2 São Paulo/Nário Piscinas

Classificação – categoria 35 anos
1 São Paulo / Nário Piscinas 18
2 Kennedy/M. Rancho Alegre/Lavagem GRENAL/Tiago Fretes 16
3 Paissandu 12
4 Juventude/P. Lavacar/Constr Moreira/Acad Fr Fitness 10
5 Boca Junior 9
6 Locomotiv 1

Categoria 40 anos (1ª rodada da 2ª fase)
Dores 0 x 2 Ceará/Posto Ferrari/X Patronato
Fighera 1 x 1 Tecnisul/Os Vodkas/JC Prest Service
Juventude/Construtora Porto/Camobi Imoveis 1 x 0 Kennedy/V. União/T. Salgado Filho/BM Mat. de Constr/Tiago Fretes

Categoria 45 anos (3ª rodada- jogo atrasado)
Liverpool/Daio Martelinho de Ouro 8 x 0 Ajax

Classificação – categoria 45 anos
1 Parque Pinheiro/Independente 22
2 Liverpool/Daio Martelinho de Ouro 17
3 Grêmio 15
4 Fighera/SM Iluminação/Nostra Lista 13
5 Locomotiva/Dores 12
6 Amigos do Gauchão 12
7 Juventude 10
8 Associação Atlética Juventus 10
9 Ceará/Saccol L./C. Augusto Salgados/E P Mecânica 9
10 Charrua 6
11 Paissandu 4
12 Ajax 0
13 São Paulo da Tomazetti 0

Categoria 50 anos (2ª fase)
Estrela Futebol Clube/Farinha Maria Inês/Cotrijuc 0 x 0 Grêmio Atlético Imembuy
União Santamariense 2 x 1 Associação Atlética Chamongo
Montese/APUSM 3 x 0 Xavantes/Kennedy
Associação Fighera 6 x 2 Atlético Labotec
AFE Medianeira 3 x 2 Balneário Bela Vista
Juventude/Carvão T./Constr Camobi/F. Ginete 3 x 0 Paissandu “B” (50)

Classificação – categoria 50 anos (2ª fase)
Grupo C
1 Associação Fighera 4
2 Montese/APUSM 4
3 Atlético Labotec 3
4 Xavantes/Kennedy 0

Grupo D
1 Estrela Futebol Clube/Farinha Maria Inês/Cotrijuc 4
2 AFE Medianeira 3
3 Grêmio Atletico Imembuy 2
4 Balneário Bela Vista 1

Grupo E – Repescagem
1 Paissandu “A” 3
2 União Santamariense 3
3 Associação Atlética Chamongo 0

Grupo F – Repescagem
1 Juventude/Carvão T./Constr Camobi/F. Ginete 3
2 Esporte Clube Charrua 3
3 Paissandu “B” 0

Categoria 55 anos (2ª fase)
Dois de Novembro 4 x 0 Assufsm
São Miguel/América 3 x 1 São Miguel
Cerro Azul/Confraria do Ronaldo 1 x 2 Charrua
Fighera/Itaimbé Imov./P. Bitencourt/W. Beltrame 0 x 0 AUFSM/Fertilaqua/LABIMED
Dores/Itaimbé Nissan/Uglione 2 x 0 Grêmio Atlético Imembuy
Xavantes/Kennedy 3 x 1 Casusa/Grêmio

Classificação – categoria 55 anos (2ª fase)
Grupo C
1 Dores/Itaimbé Nissan/Uglione 6
2 Grêmio Atlético Imembuy 3
3 AUFSM/Fertilaqua/LABIMED 1
4 Fighera/Itaimbé Imov./P. Bitencourt/W. Beltrame 1

Grupo D
1 Xavantes/Kennedy 6
2 Dois de Novembro 3
3 Assufsm 3
4 Casusa/Grêmio 0

Grupo E – Repescagem
1 São Miguel/América 3
2 São Miguel 3
3 Paissandu Sintracon/Vogue Sul Imóveis 1

Grupo F – Repescagem
1 Carvão Gaúcho/Chamongo 3
2 Charrua 3
3 Cerro Azul/Confraria do Ronaldo 0

Categoria 60 anos ( 2º rodada da 2ª fase)
APUSM 0 x 0 Aliado
Assufsm 1 x 0 Ferroviária

Categoria 65 anos (1ª rodada do returno)
Dois de Novembro 2 x 0 Pérpetuo Socorro/Carvão Gaúcho
Biomédica/Menino Jesus 5 x 3 Apusm
Gauchão/Eng Crespan 1 x 2 Ferroviária

Classificação – categoria 65 anos
1 Gauchão/Eng Crespan 13
2 Ferroviária 10
3 Apusm 9
4 Biomédica/Menino Jesus 9
5 Dois de Novembro 7
6 Pérpetuo Socorro/Carvão Gaúcho 3

Notícias Relacionadas