Confira os resultados da última semana e a tabela dos próximos jogos do Citadino de Futsal 2018

Na última semana, mais três rodadas do Citadino de Futsal 2018 foram disputadas no Centro Desportivo Municipal. e também no ginásio Oreco. Confiram os resultados da 42ª, 43ª e 44ª rodada:

42ª Rodada: (03/09) segunda-feira
Categorias de base
19h – Pallotti 0x2 A.Dinamo > sub-11 (Quartas de final)
19h45 – Santos 1(2)x(1)1 Sant’Anna> sub-11 (Quartas de final)

3ª Divisão – 2ª fase
20h30 – Quilmes 3×1 União Invicta (Jogo 35)

Feminino – Quartas de final
21h30 – Peñarol 3×2 UFSM

3ª Divisão – 2ª fase
22h30 – Montreal SM 1×3 Águia Negra – Jogo 36

43ª Rodada: (05/09) quarta-feira (Oreco)
Categorias de base
19h – Dores 1(1)x(2)1 A.Dinamo > sub-09 (Semifinal)
19h45 – NH A 5×0 Pallotti > sub-09 (Semifinal)

2ª Divisão – Quarta de final
20h30 – Kaboom 6×3 Laranja Mecânica/Cosmos

2ª Divisão – Quarta de final
21h30 – Itaimbé 4×2 River Plate

1ª Divisão – Quarta de final
22h30 – Resenha 2×5 The Blacks

Quinta-feira (06/09) – partida atrasada (sub-13)
Sant’Anna 5×0 União Independente

44ª Rodada (Oreco)
18h15 – Partida atrasada 1ª Div. – Ferroviária 0x1 Napoli (1ª fase)
19h – Novo Horizonte 3×0 União Ind. – Sub-13 (Semifinal)
19h45 – Sant’Anna 3×2 Dinamo – Sub-13 (Semifinal)
20h30 – Liverpool 4×3 Quilmes – 3ª Divisão (Quartas de final)
21h30 – Paivense 4×2 Juventude – 3ª Divisão (Quartas de final)
22h30 – Independiente 3(2)x(0)3 Águia Negra – 3ª Divisão (Quartas de final)

Veja os jogos desta semana:

Segunda-feira (10/09): 45ª Rodada:
Sub-15: (Semifinal) – Novo Horizonte x Sant’Anna – 19h
Sub-15: (Semifinal) – Dinamo x União Independente – 19h45
3ª Divisão: (Quartas de final) – Tigres x Lanus – 20h30
2ª Divisão: (Quartas de final) – Dallas x Lokomotiv – 21h30
1ª Divisão: (Quartas de final) -Napoli x Kamikaiser – 22h30

Quarta-feira (12/09) – 46ª Rodada:
Sub-11: (Semifinal) – Novo Horizonte x Dínamo – 19h
Sub-11: (Semifinal) – Projeto Futuro x Santos – 19h45
Veteranos: (Semifinal) – La Barca x Laranja Mecanica/The Blacks – 20h30
Veteranos: (Semifinal) – ASAF x Leões/Sulclean/Confraria do Xis – 21h30
1ª Divisão:(Quartas de final) – AABB x Peñarol – 22h30

Sexta-feira (14/09) – 47ª Rodada (Oreco):
Sub-17: (Semifinal) – Sant’Anna x Santos – 19h
Sub-17: (Semifinal) – Dínamo x Itaimbé – 19h45
Feminino: (Semifinal) – Málaga x Fames/Santos – 20h30
Feminino: (Semifinal) – Dallas x Peñarol – 21h30
2ª Divisão: (Quartas de final) – Copenhagem Poms x Shaktar T.Nevisk – 22h30

Notícias Relacionadas