Veja os resultados dos jogos do final de semana da 33ª Copa Construtora Jobim

[CONTROLACONTEUDO]

No último sábado (31/03) foi realizada a 3ª rodada da 33ª Copa Construtora Jobim nas categorias 35, 40, 45, 50, 55 e 65 anos, e a 2ª rodada da categoria 60 anos. Em 32 jogos realizados, foram marcados 139 gols, média de 4,34 gols por partida. Entre os destaques da rodada está a vitória da APUSM/ASSSUFSM no Campo da ASSUFSM, contra a Ferroviária, assumindo a liderança na categoria 65 anos. Confiram as informações da rodada:

Categoria 35 anos (Rodada 3)
Audax 3 x 2 Locomotv
Paissandu 0 x 1 Uberlândia
São Paulo 4 x 1 Shaktar
Paineira/Fighera 8 x 0 Corinthians

Classificação - categoria 35 anos
1 São Paulo 9
2 Uberlândia 7
3 Paineira/Fighera 4
4 Paissandu 4
5 Shaktar 4
6 Audax 3
7 Barcelona 2
8 Locomotv 0
9 Corinthians 0

Categoria 40 anos (Rodada 3)
Tecnisul 1 x 0 Locomotv
Juventude 3 x 2 Fighera
Dores Locomotiva 1 x 1 Kennedy
Vitória 2 x 3 Dores

Classificação - categoria 40 anos
1 Kennedy 7
2 Fighera 6
3 Juventude 6
4 Dores Locomotiva 5
5 Dores 4
6 San Lorenzo 3
7 Tecnisul 3
8 Vitória 0
9 Locomotv 0

Categoria 45 anos (Rodada 3)
P. Pinheiro 4 x 1 Amigos do Gauchão
Fighera 1 x 1 Ceará
Dores Locomotiva 1 x 0 Juventude/Liverpool
Juventus 2 x 4 Paissandu
São Paulo/Rio Branco Imóveis 4 x 1 Ponte Nova

Classificação - categoria 45 anos
1 São Paulo/Rio Branco Imóveis 7
2 Ceará 7
3 P. Pinheiro 6
4 Fighera 4
5 Amigos do Gauchão 4
6 Juventude/Liverpool 4
7 Dores Locomotiva 4
8 Juventus 3
9 Paissandu 3
10 Ponte Nova 0

Categoria 50 anos (Rodada 3)
Imembuy 1 x 0 Xavantes* (*eliminado na 1ª rodada por W.0)
Balneário Bela Vista 5 x 0 União Santamariense
Liverpool/Juventude 5 x 0 Paissandu
Charrua 2 x 3 Estrela
Montese 2 x 0 AFE Medianeira
Kennedy 7 x 2 Chamongo
Cerro Azul 3 x 2 Fighera

Classificação - categoria 50 anos
Chave A

1 Balneário Bela Vista 6
2 Estrela 5
3 Fighera 4
4 Dores Locomotiva 4
5 Chamongo 4
6 AFE Medianeira 1
7 Paissandu 1
8 Xavantes 0

Chave B
1 Liverpool/Juventude 7
2 Montese 7
3 Kennedy 7
4 Imembuy 5
5 Cerro Azul 4
6 União Santamariense 1
7 Charrua 0

Categoria 55 anos (Rodada 3)
Charrua 2 x 1 Xavantes
Chamongo 2 x 5 São Miguel
C. Gaúcho Chamongo 1 x 7 Montese/APUSM
Atlético/Grêmio 3 x 2 América/Sintracon
Dores 5 x 0 Imembuy
Fighera 2 x 3 Juventude

Classificação - categoria 55 anos
Chave A
1 Charrua 7
2 Dores 6
3 Atlético/Grêmio 4
4 ASSUFSM 3
5 São Miguel 3
6 C. Gaúcho Chamongo 1
7 Fighera 0

Chave B
1 Montese/APUSM 9
2 Juventude 6
3 Xavantes 6
4 Imembuy 2
5 América/Sintracon 1
6 Chamongo 0

Categoria 60 anos (Rodada 2)
ASSUFSM 1 x 4 Dores
Dois de Novembro 0 x 2 APUSM/Xavantes
Sintracon/America 2 x 2 Charrua

Classificação - categoria 60 anos
1 Dores 6
2 Charrua 4
3 ASSUFSM 3
4 APUSM/Xavantes 3
5 Sintracon/America 1
6 Dois de Novembro 0

Categoria 65 anos (Rodada 3)
APUSM/ASSUFSM 2 x 1 Ferroviária
Biomédica 1 x 1 Aliado
Dois de Novembro/Velha Guarda 2 x 3 Central Sul Inox
Gauchão Eng. Crespam 3 x 1 Fighera

Classificação - categoria 65 anos
1 APUSM/ASSUFSM 6
2 Gauchão Eng. Crespam 6
3 Biomédica 5
4 Aliado 5
5 Dois de Novembro/Rio Branco Imóveis 4
6 Ferroviária 3
7 Central Sul Inox 3
8 Fighera 1
9 Dois de Novembro/Velha Guarda 0

s2Member®

CÓPIA PROIBIDA

CONTEÚDO PROTEGIDO PELA LEI DE DIREITOS AUTORAIS

EsporteSUL - O esporte daqui é aqui www.esportesul.comFacebookInstagramTwitter