Resultados da 4ª rodada da 33ª Copa Construtora Jobim

[CONTROLACONTEUDO]

No último sábado (06/04), foi realizada a 4ª rodada da 33ª Copa Construtora Jobim nas categorias, 35, 40, 45, 50, 55 e 65 anos, e a 3ª rodada da Categoria 60 anos. Em 27 jogos realizados, foram marcados 112 gols, média de 4,1 gol por partida.

Entre os destaques da rodada está o empate entre ASSUFSM E APUSM/Xavantes em 1 a 1, com gols de Caco, para a APUSM/Xavantes, e Laerte para a ASSUFSM, no campo da ASSUFSM. Confiram as informações da rodada.

Categoria 35 anos (rodada 4)
São Paulo 1 x 1 Paissandu
Uberlândia 3 x 4 Paineira/Fighera
Locomotv 2 x 1 Shaktar
Barcelona 7 x 0 Corinthians

Classificação - categoria 35 anos
1 São Paulo 10
2 Paineira/Fighera 7
3 Uberlândia 7
4 Barcelona 5
5 Paissandu 5
6 Shaktar 4
7 Audax 3
8 Locomotv 3
9 Corinthians 0

Categoria 40 anos (rodada 4)
Locomotv 1 x 9 Dores Locomotiva
Tecnisul 3 x 1 Juventude
Dores 0 x 1 Kennedy
Vitória 1 x 1 San Lorenzo

Classificação - categoria 40 anos
1 Kennedy 10
2 Dores Locomotiva 8
3 Fighera 6
4 Tecnisul 6
5 Juventude 6
6 San Lorenzo 4
7 Dores 4
8 Vitória 1
9 Locomotv 0

Categoria 45 anos (rodada 4)
São Paulo/Rio Branco Imóveis 4 x 2 Fighera
Juventude/Liverpool 1 x 1 P. Pinheiro
Paissandu 1 x 2 Ponte Nova
Amigos do Gauchão 2 x 5 Ceará
Juventus x Dores Locomotiva
(Jogo transferido para data, horário e local, a serem definidos em virtude do falecimento de Ana Marya Umpierre Vieira, esposa do presidente do Juventus, Horácio Paulo Vieira.)

Classificação - categoria 45 anos
1 Ceará 10
2 São Paulo/Rio Branco Imóveis 10
3 P. Pinheiro 7
4 Juventude/Liverpool 5
5 Fighera 4
6 Dores Locomotiva 4
7 Amigos do Gauchão 4
8 Juventus 3
9 Paissandu 3
10 Ponte Nova 3

Categoria 50 anos (rodada 4)
Xavantes 0 x 1 Montese
Fighera 1 x 3 Kennedy
AFE Medianeira 2 x 2 Liverpool/Juventude
Cerro Azul 0 x 1 Balneário Bela Vista
Imembuy x Dores Locomotiva
(Jogo da 4ª rodada transferido. Devido as fortes chuvas de quinta-feira à noite, as dependências do Grêmio Atlético Imembuy ficaram sem condições de receber jogos no sábado por questões como a falta de água.)

Classificação - categoria 50 anos
Chave A
1 Balneário Bela Vista 9
2 Estrela 8
3 Fighera 4
4 Dores Locomotiva 4
5 Chamongo 4
6 Paissandu 4
7 AFE Medianeira 2
8 Xavantes 0
Chave B
1 Kennedy 10
2 Montese 10
3 Liverpool/Juventude 8
4 Imembuy 5
5 Cerro Azul 4
6 União Santamariense 1
7 Charrua 0

Categoria 55 anos (rodada 4)
Atlético/Grêmio 1 x 2 Xavantes
Montese/APUSM 5 x 0 Charrua
América/Sintracon 0 x 5 Dores
Fighera 1 x 1 Chamongo
Juventude 1 x 1 C. Gaúcho Chamongo
Imembuy x ASSUFSM
(Jogo da 4ª rodada transferido. Devido as fortes chuvas de quinta-feira à noite, as dependências do Grêmio Atlético Imembuy ficaram sem condições de receber jogos no sábado por questões como a falta de água.)

Classificação - categoria 55 anos
Chave A
1 Dores 9
2 Charrua 7
3 Atlético/Grêmio 4
4 ASSUFSM 3
5 São Miguel 3
6 C. Gaúcho Chamongo 2
7 Fighera 1
Chave B
1 Montese/APUSM 12
2 Xavantes 9
3 Juventude 7
4 Imembuy 2
5 América/Sintracon 1
6 Chamongo 1

Categoria 60 anos
Dores 6 x 1 Sintracon/America
Charrua 1 x 8 Dois de Novembro
APUSM/Xavantes 1 x 1 ASSUFSM

Classificação - categoria 60 anos
1 Dores 9
2 ASSUFSM 4
3 APUSM/Xavantes 4
4 Charrua 4
5 Dois de Novembro 3
6 Sintracon/America 1

Categoria 65 anos (rodada 4)
APUSM/ASSUFSM 2 x 1 Dois de Novembro/Velha Guarda
Ferroviária 1 x 2 Biomédica
Gauchão_Eng. Crespam 1 x 1 Aliado
Dois de Novembro/Rio Branco Imóveis 5 x 1 Central Sul Inox

Classificação - categoria 65 anos
1 APUSM/ASSUFSM 9
2 Biomédica 8
3 Dois de Novembro/Rio Branco Imóveis 7
4 Gauchão_Eng. Crespam 7
5 Aliado 6
6 Ferroviária 3
7 Central Sul Inox 3
8 Fighera 1
9 Dois de Novembro/Velha Guarda 0

s2Member®

CÓPIA PROIBIDA

CONTEÚDO PROTEGIDO PELA LEI DE DIREITOS AUTORAIS

EsporteSUL - O esporte daqui é aqui www.esportesul.comFacebookInstagramTwitter