CÓPIA PROIBIDA

CONTEÚDO PROTEGIDO PELA LEI DE DIREITOS AUTORAIS

EsporteSUL - O esporte daqui é aqui www.esportesul.comFacebookInstagramTwitter

Veja os resultados do II Giro Ciclístico do Imigrante

Giro Ciclístico 2019. diogo

A tranquilidade característica de Silveira Martins deu lugar a um grande encontro de ciclistas que movimentaram o centro da cidade vizinha de Santa Maria no segundo Giro Ciclístico do Imigrante. Promovido pela Lucatelli Bikes, mais de 100 amantes de pedal competiram no percurso de cerca de 10 km em meio a estradas rurais e que teve largada e chegada na Praça central do município da quarta colônia.

Veja os resultados por categoria:

PRO - Elite Masculino
1 Adriano de Almeida Brandão - Bike Garden (Santa Maria)
2 Fernando Ribeiro - Fort Bike (Santa Maria)
3 Joel Scheren - Império do Pedal (Candelária)
4 Rodrigo Flores Tonin - Bike Center (São Gabriel)

PRO - Sub30 - 20 a 29 anos
1 Tomas Moro - Benvenutti Bikes (Santa Maria)
2 Felipe Moraes - Bike Center (Santa Maria)
3 Leonardo Porto - Cirolini Bike Team (Rosário do Sul) CIROLINI BIKE TEAM ROSÁRIO DO SUL

PRO - Master A1 - 30 a 34 anos
1 José Augusto Butzke Filho - Império do Pedal (Candelária)
2 Rodrigo Bonotto - Bike Center (Santa Maria)
3 Leonardo Horn - Bike Center (Santa Maria)
4 Fabrício Bairros - Bike Center (Caçapava do Sul)
5 Lucas Bica - CBT (Cachoeira do Sul)
6 Murilo Rios - Bike Center (Cachoeira do Sul)
7 Maxwell Gomes Silva - Fort Bike Shop (Santa Maria)

PRO - Master A2 - 35 a 39 anos
1 Rodrigo Gonçalves (Santa Maria)
2 Marcus Snowarski - Fonseca Bike Center (São Vicente do Sul)
3 Rodrigo Segalla - Ciclovia SM (Santa Maria)
4 Tiago Lage (Silveira Martins)
5 Giovane Orso (Santa Maria)
6 Michel Marques - Lobiza Bikers (São Gabriel)
7 Rodrigo Hassler Lopes - Ciclovia (Santa Maria)
8 Chiquinho Arruda - Ciclomar Bike Shop (Santa Maria)
9 Edinei De Souza Baldoni - Fort Bike Shop (Santa Maria)
10 Rafael Krügel Krügel - Ciclo Bikes Team (Cachoeira do Sul)
11 Neirton Teixeira - Ciclovia SM (Santa Maria)
12 Everson Moraes Gonçalves - Alpha (São Pedro do Sul)

PRO - Master B1 - 40 a 44 anos
1 Airton Assis - Pedal Livre (Santiago)
2 Luciano Medina - Ciclomar Bike Shop (Santa Maria)
3 Claiton da Silva - Ciclomar Bike Shop (Santa Maria) A
4 Chico Pacheco - FS Team (Santa Maria)
5 Ricardo Cabral - Pedal Livre (Santiago)
6 Juliano dos Santos - Camobikers (Santa Maria)
7 Eliézer Jeremias Pinheiro - ALPHA (São Pedro do Sul)

PRO - Master B2 - 45 a 49 anos
1 Sílvio da Costa (Santa Maria)
2 Márcio Prudêncio - FAM Bikes (Santa Maria)
3 Marcos Ramos - Bike Center (Santa Maria)

PRO - Master C - 50 a 59 anos
1 Lucio Prates da Costa - Cirolini Bike Team (Rosário do Sul)
2 Luis Andre Missio - ASMC/Camobikers (Santa Maria)
3 Américo Batistella Júnior - Ciclomar Bike Shop (Santa Maria)
4 Omar Dri - FAM Bikes (Santa Maria)
5 Alex Bagualeza - Ciclovia SM (Santa Maria)
6 César de Castro - NObre Bicicletas (Pelotas)
7 Ângelo Ernandi Corrêa - Ciclovia SM (Santa Maria)
8 Claudiomiro Andreoli (São Gabriel)
9 Vitor Gularte - Bike Garden (Santa Maria)

LEVE - SPORT OPEN
1 Bruno Camargo - Valen Bikes (Santa Maria)
2 Dieison Garcia - Ciclovia SM (Santa Maria)
3 Carlos Bilhalva - Billy Styles (Santa Maria)
4 Fulvio Rodrigues Ciclovia SM (Santa Maria)
5 Carlos MIlitz - Ciclovia SM (Santa Maria)
6 Varlei Brauner - Ciclovia SM (Santa Maria)
7 Alceliro Camargo - Camobikers (Santa Maria)
8 Tiago Araújo - Valen Bikes (Santa Maria)
9 Matheus Becker Favero - Camobikers (Santa Maria)
10 Pablo de Castro - Prime Adesivos/Valen Bikes (Santa Maria)
11 Robson de Castro - Prime Adesivos/Valen Bikes (Santa Maria)

LEVE - ELITE FEMININO
1 Luciara Vellar - Império do Pedal (Santa Maria)
2 Vanessa Arruda - Ciclomar Bike Shop (Santa Maria)
3 Clair Toaldo - Bike Center (Santa Maria)
4 Jéssica Coelho - Fort Bike Shop (Santa Maria)
5 Mirce Pazinato (Caçapava do Sul)

LEVE - MASTER FEMININO
1 Adinenes Castro - Nobre Bicicletas (Pelotas)
2 Bruna Barreto - Labicicleta (Santa Maria)
3 Jane Schneider - Camobikers (Santa Maria)
4 Fernanda Buera - Fort Bike Shop (Santa Maria)
5 Ana Paula Desenna - Fort Bike Shop (Santa Maria)
6 Francini Goulart - Ciclo Bijes Team (Cachoeira do Sul)

LEVE - FEMININO ESTREANTE
1 Ângela Resmini (Santa Maria)

LEVE - ESTREANTE
1 Antonio Almeida - Fort Bike Shop (Santa Maria)
2 Eduardo Pereira - Bike Center (Santa Maria)
3 Vinícius de David - Ciclovia SM (Santa Maria)
4 Márcio Halberstadt Pereira (Santa Maria)
5 Gleizer Bierhalz Voss - Pedalentos (São Vicente do Sul)
6 Rômulo dos Santos - Pedalentos (São Vicente do Sul)
7 Pablo Filipe Jacques - Ebani Fotografia (São Francisco da Assis)
8 Gustavo Schimitt (Silveira Martins)
9 Gabriel Darós - Estilo do Pampa (Santa Maria)
10 Vitor Conceição - Estilo do Pampa (Santa Maria)
11 José Pedro Cordeiro - Estilo do Pampa (Silveira Martins)

LEVE - Paraciclismo
1 Gabriel Parcianello - Ciclovia SM (Santa Maria)
2 Fábio Vieira Vivian - Fort Bike Shop (Santa Maria)

s2Member®