CÓPIA PROIBIDA

CONTEÚDO PROTEGIDO PELA LEI DE DIREITOS AUTORAIS

EsporteSUL - O esporte daqui é aqui www.esportesul.comFacebookInstagramTwitter

Mais de 120 gols nos jogos da rodada pela 33ª Copa Construtora Jobim

No último sábado foi realizada a 8ª rodada da 33ª Copa Construtora Jobim nas categorias 35, 40, 45, 50, 55 e 65 anos, além da 7ª rodada na categoria 60 anos. Em 29 jogos disputados, foram marcados 129 gols, média de 4,4 gols por partida. Na segunda, foram definidos por sorteio os confrontos da fase quartas de final da categoria 50 anos.

Categoria 35 anos (rodada 8)
Corinthians 0 x 1 Locomotv
Uberlândia 2 x 6 São Paulo
Audax 1 x 4 Barcelona
Paineira/Fighera 5 x 2 Shaktar

Classificação - categoria 35 anos
1 São Paulo 17
2 Barcelona 17
3 Paissandu 17
4 Paineira/Fighera 16
5 Shaktar 7
6 Locomotv 6
7 Uberlândia 4
8 Audax 3
9 Corinthians 0

Categoria 40 anos (rodada 8)
Dores Locomotiva 2 x 0 Juventude
Locomotv 0 x 4 Dores
Fighera 1 x 3 Kennedy
Tecnisul 2 x 4 San Lorenzo

Classificação - categoria 40 anos
1 Kennedy 19
2 Dores Locomotiva 15
3 Tecnisul 13
4 San Lorenzo 11
5 Fighera 9
6 Juventude 9
7 Dores 8
8 Vitória 7
9 Locomotv 3

Categoria 45 anos (rodada 8)
Dores Locomotiva 1 x 3 Fighera
Ponte Nova 3 x 3 Super Amigos do Gauchão
Juventus 2 x 3 Juventude/Liverpool
P. Pinheiro 3 x 0 Paissandu
Ceará 2 x 1 São Paulo/Rio Branco Imóveis

Classificação - categoria 45 anos
1 Ceará 22
2 P. Pinheiro 17
3 Fighera 13
4 São Paulo/Rio Branco Imóveis 13
5 Juventude/Liverpool 12
6 Dores Locomotiva 11
7 Juventus 7
8 Super Amigos do Gauchão 7
9 Ponte Nova 4
10 Paissandu 4

Categoria 50 anos (rodada 8)
AFE Medianeira 3 x 2 Kennedy
Estrela 1 x 0 Imembuy
Charrua 1 x 7 Chamongo
União Santamariense 1 x 2 Dores Locomotiva
Montese 2 x 1 Balneário Bela Vista
Liverpool/Juventude 3 x 4 Fighera

Classificação - categoria 50 anos
Chave A
1 Estrela 14
2 Fighera 13
3 Balneário Bela Vista 13
4 AFE Medianeira 12
5 Dores Locomotiva 11
6 Chamongo 10
7 Paissandu 4
8 Xavantes 0
Chave B
1 Montese 19
2 Liverpool/Juventude 17
3 Kennedy 17
4 Cerro Azul 10
5 União Santamariense 7
6 Imembuy 6
7 Charrua 4

Quartas de final (55 anos)
ASSUFSM 7 x 1 C. Gaúcho Chamongo
Montese/APUSM 1 x 1 Imembuy
Dores 4 x 1 Xavantes
Juventude 3 x 0 Charrua

Categoria 60 anos (rodada 7)
APUSM/Xavantes 2 x 1 Dois de Novembro
Charrua 5 x 1 Sintracon/America
Dores 4 x 1 ASSUFSM

Classificação - categoria 60 anos
1 Dores 16
2 APUSM/Xavantes 16
3 Dois de Novembro 10
4 ASSUFSM 8
5 Charrua 7
6 Sintracon/America 2

Categoria 65 anos (rodada 8)
APUSM/ASSUFSM 5 x 1 Central Sul Inox
Ferroviária 0 x 2 Dois de Novembro/Rio Branco Imóveis
Fighera 3 x 2 Aliado

Classificação - categoria 65 anos
1 APUSM/ASSUFSM 15
2 Biomédica 14
3 Fighera 13
4 Aliado 12
5 Gauchão_Eng. Crespam 11
6 Dois de Novembro/Rio Branco Imóveis 10
7 Ferroviária 7
8 Central Sul Inox 3
9 Dois de Novembro/Velha Guarda 0

s2Member®