CÓPIA PROIBIDA

CONTEÚDO PROTEGIDO PELA LEI DE DIREITOS AUTORAIS

EsporteSUL - O esporte daqui é aqui www.esportesul.comFacebookInstagramTwitter

Esquenta a disputa da 33ª Copa Construtora Jobim

Último final de semana foi de partidas pelas quartas de final e semifinal da competição municipal

No último sábado (29/06) foram realizados mais jogos da fase de quartas de final e semifinal da trigésima terceira edição da Copa Construtora Jobim. Em 17 partidas ao longo de todo o dia foram marcados 54 gols, média de 3,1 gols por confronto. Destaque para o Estrela que chega a sua primeira decisão na Categoria 50 anos ao superar o Montese por 1 a 0 na partida de volta da semifinal da categoria.

Confira abaixo os últimos resultados e próximos jogos da 33ª Copa Construtora Jobim:

CATEGORIA 35 ANOS

QUARTAS DE FINAL
Barcelona 1 x 0 Shaktar
(Partida não realizada pois o Shaktar foi eliminado por indisciplina por Decisão da Junta Disciplinar)
São Paulo 2 x 1 Audax
Paissandu 1 x 1 Uberlândia

SEMIFINAL
06/07 - Barcelona x São Paulo
06/07 - Uberlândia x Locomotiv
13/07- Barcelona x São Paulo
13/07 - Uberlândia x Locomotiv

CATEGORIA 40 ANOS

QUARTAS DE FINAL
San Lorenzo 4 x 3 Dores
Tecnisul 1 x 1 Juventude
Dores Locomotiva 1 x 1 Vitória
Kennedy 1 x 1 Fighera

SEMIFINAL
06/07 - Tecnisul x Dores Locomotiva
06/07 - San Lorenzo x Kennedy
13/07 - San Lorenzo x Kennedy
13/07 - Tecnisul x Dores Locomotiva

CATEGORIA 45 ANOS

QUARTAS DE FINAL
Ceará 1 x 1 Juventude/Liverpool
São Paulo/Rio Branco Imóveis 1 x 1 Juventus
P. Pinheiro 3 x 3 Dores Locomotiva

SEMIFINAL
06/07 - Fighera x Ceará
06/07 - São Paulo/Rio Branco Imóveis x P. Pinheiro
13/07 - São Paulo/Rio Branco Imóveis x P. Pinheiro
13/07 - Fighera x Ceará

CATEGORIA 50 ANOS

SEMIFINAL
Fighera 1 x 0 Liverpool/Juventude
Montese 0 x 1 Estrela

FINAL
06/07 - Estrela x Fighera

CATEGORIA 55 ANOS

FINAL
06/07 - ASSUFSM x Dores

CATEGORIA 60 ANOS

SEMIFINAL
Dores 2 x 0 ASSUFSM
APUSM/Xavantes 3 x 2 Dois de Novembro
06/07 - APUSM/Xavantes x Dois de Novembro
06/07 - Dores x ASSUFSM

CATEGORIA 65 ANOS

QUARTAS DE FINAL
APUSM/ASSUFSM 5 x 2 Aliado
Gauchão_Eng. Crespam 4 x 1 Central Sul Inox
Fighera 3 x 0 Ferroviária
Biomédica 3 x 0 Dois de Novembro/Rio Branco Imóveis

SEMIFINAL
06/07 - APUSM/ASSUFSM x Biomédica
06/07 - Gauchão_Eng. Crespam x Fighera

13/07 - Gauchão_Eng. Crespam x Fighera
13/07 - APUSM/ASSUFSM x Biomédica

s2Member®