CÓPIA PROIBIDA

CONTEÚDO PROTEGIDO PELA LEI DE DIREITOS AUTORAIS

EsporteSUL - O esporte daqui é aqui www.esportesul.comFacebookInstagramTwitter

Final de semana com jogos pela quarta, sexta e oitava rodada da Copa Amizade

Bola rolou em 29 confrontos no último sábado (26/10)

(Foto: Divulgação)

No último sábado (26/10) foram realizados além dos jogos da oitava rodada da Copa da Amizade as partidas atrasadas ainda validas pela quarta e sexta rodada da competição. Alguns duelos não foram realizados pois as equipes não possuíam mais chances de classificação a próxima fase, como por exemplo na Categoria 50 Anos.

Em 29 confrontos foram marcados 116 gols, média de quatro anotações por partida. Destaque para a Associação Fighera que ampliou a vantagem na liderança da Categoria 65 Anos ao superar o Centro Esportivo Gauchão
por 1 a 0, no Campo 1 da Associação Fighera.

CATEGORIA 35 ANOS - RODADA 4
Barcelona 2 - 2 Vitória

CATEGORIA 40 ANOS - RODADA 8
San Lorenzo/Super Tex 3 - 0 Dores
Uberlândia 0 - 2 Vitória
Juventude 0 - 1 Cerro Azul
Fighera 1 - 0 Kennedy
Penharol 5 - 8 Dores Locomotiva

CATEGORIA 45 ANOS - RODADA 8
Dores Locomotiva 2 - 1 Juventus
Paissandu 1 - 1 Super Amigos do Gauchão
Vitória 1 - 4 P. Pinheiro
São Paulo/Rio Branco Imóveis 3 - 3 Ponte Nova
Juventude/Liverpool 1 - 3 Kennedy

CATEGORIA 50 ANOS - RODADA 6
Balneário Bela Vista/Centro Óptico 6 - 0 Charrua
Montese 7 - 0 Paissandu
Dores Locomotiva 1 - 3 Cerro Azul

Na última segunda-feira, no Lucão III, Rua General Neto, foram definidos os confrontos quartas de final, faltando apenas a confirmação de horário e local das partidas cuja confirmação se dará no site da AFUVESMA .

02/11
Liverpool/Juventude x Montese
Fighera x AFE Medianeira
Balneário Bela Vista/Centro Óptico x Estrela
Kennedy x Cerro Azul

09/11
Liverpool/Juventude x Montese
Fighera x AFE Medianeira
Balneário Bela Vista/Centro Óptico x Estrela
Kennedy x Cerro Azul

CATEGORIA 55 ANOS - RODADA 6
Chamongo/Construtora Inovar 1 - 4 ASSUFSM
Imembuy 0 - 1 Montese/APUSM
AFE Medianeira 2 - 1 Charrua
Juventude 0 - 0 São Miguel
Atlético/Grêmio 1 - 1 América/Sintracon
Xavantes 4 - 4 Fighera
Cerro Azul 0 - 5 Dores

CATEGORIA 6O ANOS - RODADA 8
Dois de Novembro 1 - 1 APUSM/Xavantes
Sintracon/America 0 - 9 ASSUFSM/APUSM
Charrua 0 - 4 Dores

CATEGORIA 65 ANOS - RODADA 8
Dois de Novembro/Velha Guarda 4 - 0 Perpetuo Socorro
Fighera 1 - 0 Centro Esportivo Gauchão
Ferroviária 1 - 0 Juventude/Santa Lúcia
Biomédica 1 - 1 Rio Branco Imóveis/Aliado
APUSM/ASSUFSM 7 - 0 CentralSul Inox/Autogiro

s2Member®