CÓPIA PROIBIDA

CONTEÚDO PROTEGIDO PELA LEI DE DIREITOS AUTORAIS

EsporteSUL - O esporte daqui é aqui www.esportesul.comFacebookInstagramTwitter

VÍDEO: Lançamento oficial do X Combat Guerreiros Thai

(Foto: Felipe Tubino/EsporteSUL)

Confira como foi a festa de lançamento oficial da décima edição do maior encontro de muay thai do estado e um dos principais do Brasil, o Combat Guerreiros Thai, que será realizado no dia 7 de dezembro, no Centro Desportivo Municipal (CDM).

Promovido pela Associação Guerreiros Thai (AGT) junto com o já tradicional jantar, a festa de lançamento do Combat revelou todas as lutas do card principal e preliminar. No total serão 58 lutas entre os dois card, o novo recorde do evento que mais uma vez tem aporte do Programa Municipal de Apoio e Promoção do Esporte (Proesp).

 

Confira abaixo o card principal e preliminar do X Combat:

CARD PRINCIPAL (PROFISSIONAL):

1. Adam Ferreira ( Legacy, SM) vs Juliano Matione ( Matione MUAYTHAI, Panambi ) 60 kg

2. Matheus Rocha ( AGT SM) vs Zeca Babalu ( Greco Fight, Canoas ) 55 kg

3. Amilton Coelho ( Raja Fight Club, Frederico Westphalen) vs Ytaliman Paines ( SM Team Fight, SM) 75 kg

4. Eduardo Stromm ( AGT, SM) vs José de Morais ( Thai Max, SM) 48 kg

5. Geovana Diamond ( AGT SM) vs Luana Cortese ( Evolution MUAYTHAI, São Francisco de Assis) 55 kg (DISPUTA DE CINTURÃO)

6. Daniela Vargas ( AGT SM ) vs Ana Perreco ( CT Rose Amorim, Guarujá, SP) 50 kg (DISPUTA DE CINTURÃO)

7. Flávio Pinheiro ( AGT SM) vs Bruno Pudim ( CTC, Santos, SP) 63.5 KG (DISPUTA DE CINTURÃO)

CARD PRELIMINAR (AMADOR)

1. Lyandra Pires ( Motora, Novo Hamburgo) vs Diovana Valentim ( Carneiro Team, Canoas) 60 kg 13 anos

2. Mel Meireles ( AGT SM) vs Eduarda Fritsch ( Motora, Novo Hamburgo) 38 kg

3. Andressa Souza ( AGT SM) vs Janice Reuter ( Nak Muay, Santiago) 57 kg

4. Natueli Souza ( Arte e Luta, Carazinho) vs Eduarda Santos ( AGT SM) 48 kg 14 anos

5. Fabricio Formiga ( Motora, Novo Hamburgo ) vs Endrio Cavalheiro ( AGT SM) 35 kg 11 anos

6. Jessica Santos ( Legacy, SM) vs. Tainara Jaques ( Motora, Novo Hamburgo) 70 kg

7. Franklin Silva ( Gurilas, SM ) vs Marcos Vinicius ( Legacy, SM) 62 kg

8. Augusto Posser ( SM Team Fight, SM) vs Alisson De los Santos ( AGT SM) 60 kg

9. Iarley Bourscheid ( Motora, Novo Hamburgo ) vs Tiago Pereira ( AGT SM ) 56 kg 14 anos

10 Marcos de Medeiros ( SM Team Fight, SM) vs Alisson Miranda ( Carneiro Team, Canoas) 63.5 kg 0 luta

11. Fernanda Santos ( Motora, Novo Hamburgo ) vs Vitória Santos ( AGT SM) 51 kg 14 anos

12. Aron Shot ( Legacy, SM) vs Juliano Drusāo ( Lelo Team, SM) 80 kg menor

13. Marcos Vinicius ( Legacy, SM) vs Rodrigo Figueira ( SM Team Fight, SM) 60 kg

14. Inae Mota ( Cleiton Mota, São Pedro do Sul) vs Gabriele Nunes ( AGT SM ) 48 kg

15. Matheus Mota ( Cleiton Mota, São Pedro do Sul) vs Gilson dos Santos ( Garra Team, SM) 80 kg

16. Jeison Oliveira ( Cleiton Mota, São Pedro do Sul) vs Felipe Ribas ( Arte e Luta, Carazinho) 73 kg

17. Ravy Garcia ( AGT SM) vs Henrique Machado ( Garra Team, Santiago) 27 kg

18. Emanuel Trombini ( Garra Team, Santiago) vs Guilherme Martins ( Thai Max , SM) 68 kg 17 anos

19. Adrian dos Santos ( Garra Team, Santiago) vs Wesley Sabadão ( Evolution MUAYTHAI, São Francisco de Assis) 63.5 kg 14 anos

20. Eduardo Andrade ( Motora , Novo Hamburgo) vs Vitinho Garcia ( AGT SM ) 51 kg

21. Raquel dos Santos ( Garra Team, Santiago) . Vs Beatriz Silva ( Motora, Novo Hamburgo ) 80 kg

22. Faiker Mota ( Garra Team, Santiago) vs Eberson Soares ( Cleiton Mota, São Pedro do Sul) 71 kg

23. Endrio Cavalheiro ( AGT SM) vs Pedro Garcia ( Motora, Novo Hamburgo) 40 kg 13 anos

24. João Marcelo ( Arte e Luta, Carazinho ) vs Ryan Farias ( AGT, SM ) 49 kg 14 anos

25. Andrele Pereira ( AGT SM ) vs Gisa Trilha ( Lelo Team, SM) 66 kg

26. Fernando Borin ( AGT SM ) vs Allan Jaimes ( Evolution MUAYTHAI, São Francisco de Assis) 62 kg 15 anos

27. Mauro Vieira ( Legacy, SM) vs Jardel Leocádio ( Arte e Luta, Carazinho) 88kg

28. Edilson Pereira ( Garra Team, SM) vs Andrius Bartecoski ( Roani Santos ( Sparta Fight Club, SM ) 100 kg

29. Lucas Nogueira ( Raja Fight Club, Frederico Westphalen) vs Gabriel Kraus ( Motora, Novo Hamburgo)
47kg 14 anos

30. Kaue Alves ( AGT SM) vs Erick Atacante ( Greco FT, Canoas) 30 kg 09 anos

31. Henry Soares ( Motora, Novo Hamburgo) vs Tiago Pereira ( AGT SM vs)54 kg 12 anos

32. Leonardo Shorn ( Motora, Novo Hamburgo ) vs Welington Souza ( Greco Fight, Canoas ) 40 kg 12 anos

33. Isaac Machado ( Sparta Fight Club ) vs Natael Aquino ( Aquinos Thai, SM)) 58 kg

34. Cristino Andrade ( AGT SM ) vs Welington Trindade ( Lelo Team, SM) 65 kg

35. Cristiano da Silva ( Raja Fight Club, Frederico Westphalen) vs Edílson Akuma ( Thai Max SM ) 64 kg

36. Felipe Ferrão ( Motora, Novo Hamburgo) vs Dieferson Marques ( Lelo Team, SM ) 92 kg

37. Nicolas dos Santos ( Thai Max SM) vs Claudinei Lauer ( Motora, Novo Hamburgo )75 kg kg 16 anos

38. Emanuel Bressan ( Garra Team, SM) vs Josenilton Frank ( Motora , Novo Hamburgo) 63.5 kg 16 anos

39. Murillo Silveira ( AGT SM) vs Wesley Sabadão ( Evolution MUAYTHAI, São Francisco de Assis) 64kg

40. Mateus Jandres ( Sparta Fight Club) vs Maicon Santos ( Sparta Team , São Gabriel) 70 kg

41. Marcelo Prates ( Garra Team, SM) vs Isaque da Silva ( Motora, Novo Hamburgo) 70 kg

42. Jean Fontana ( Garra Team, SM ) vs Iadarlei Gomes ( AGT SM ) 75 kg

43. Peterson Santos ( Cleiton Mota, São Pedro do Sul) vs. Emerson Volpatto ( Sparta Fight Club, SM) 75 kg.

44. Dieferson Spindula ( Sparta Team, São Gabriel) vs João Victor ( AGT SM) 54 kg 17 anos

45. Erick Vieira ( Motora , Novo Hamburgo ) vs Michel Lopes ( AGT SM ) 70 kg

46. Marciele Reses ( AGT SM ) vs Alessandra da Luz ( Aquinos Thai, SM) 60 kg

47. Christian Bartinelli ( Motora, Novo Hamburgo) vs Matheus Soares ( Garra Team, SM) 73kg

48. Fabiano Amaral ( Sparta Fight Club ) vs Andrius Bartecoski ( Motora, Novo Hamburgo) 100 kg

49. Andressa Souza ( AGT SM ) vs Mainara dos Santos ( Sparta Fight Club, SM) 61 kg

50. Patric Charão ( AGT SM ) vs Leonardo Mamente ( Garra Team, Santiago) 65 kg

51. Eduardo Schmitt ( Team Moreira, SM) vs Solano Carvalho ( Boxing Club, Júlio de Castilhos) 77 kg (k1)

INGRESSOS:

Antecipados
VIP R$ 30,00
Arquibancada R$ 20,00

No dia:
VIP R$ 35,00
Arquibancada R$ 25,00

Informações: (55) 99729.1685

Pontos de venda:
Lello Team
Sparta Fight Club
SM Team Fight
Legacy
Aquinos Thai
Thork JJ
Thai Max
Garra Team
AGT Núcleo Maringá
AGT Núcleo 21 de Abril
AGT Núcelo Central (Rua Vale Machado)

s2Member®