Sexta-feira será de pesagem e encaradas pela décima edição do Combat Guerreiros Thai

CDM já começa a receber lutadores na tarde desta sexta-feira (06/12)

(Foto: Bruno Tech/EsporteSUL)

O fim de semana promete ser movimentado para o muay thai santa-mariense e gaúcho. A sexta-feira (06/12) será de pesagens e encaradas dos lutadores que entrarão no ringue da décima edição do Combat Guerreiros Thai, marcada para este sábado (07/12), no Centro Desportivo Municipal.

Principal encontro da modalidade de todo estado e um dos principais do país, o X Combat terá um card amador composto por 51 lutas e um card principal de sete lutas, sendo três delas valendo cinturão. Números que o colocam como a maior edição já realizada em quase uma década difundindo o esporte e colocando o Coração do Rio Grande como referência também na construção de eventos.

As pesagens terão início às 15h no CDM. Já as encaradas do card principal ocorrem a partir das 18h30min, também na Casa dos Esportes.

X COMBAT GUERREIROS THAI

PESAGEM: A partir das 15h de sexta-feira (06/12) no CDM
ENCARADAS CARD PRINCIPAL: A partir das 18h30min de sexta-feira (06/12) no CDM

CARD PRELIMINAR - AMADOR E SEMI-PROFISSIONAL

1. Lyandra Pires ( Motora, Novo Hamburgo) vs Diovana Valentim ( Plácido Team/Carneiro Team, Canoas) 60 kg 13 anos (apresentação )

2. Mel Meireles ( AGT SM) vs Eduarda Fritsch ( Motora, Novo Hamburgo) 38 kg ( apresentação)

3. Andressa Souza ( AGT SM) vs Janice Reuter ( Nak Muay, Santiago) 57 kg

4. Natueli Souza ( Arte e Luta, Carazinho) vs Eduarda Santos ( AGT SM) 48 kg 14 anos

5. Fabricio Formiga ( Motora, Novo Hamburgo ) vs Endrio Cavalheiro ( AGT SM) 35 kg 11 anos ( apresentação)

6. Marciele Reses ( AGT , SM) vs Alessandra da Luz ( Aquinos Thai, SM ) 60 kg

7. Augusto Posser ( SM Team Fight, SM) vs Alisson De los Santos ( AGT SM) 60 kg

8. Iarley Bourscheid ( Motora, Novo Hamburgo ) vs Tiago Pereira ( AGT SM ) 56 kg 14 anos ( apresentação)

09 Mateus Maciel ( Legacy, SM ) vs Alisson Miranda ( Carneiro Team / Plácido Team , Canoas) 63.5 kg 0 luta

10. Fernanda Santos ( Motora, Novo Hamburgo ) vs Vitória Santos ( AGT SM) 51 kg 14 anos

11. Aron Shot ( Legacy, SM) vs Claudinei Lauer ( Motora, Novo Hamburgo ) 78 kg menor

12. Marcos Vinicius ( Legacy, SM) vs Rodrigo Figueira ( SM Team Fight, SM) 60 kg

13. Inae Mota ( Cleiton Mota, São Pedro do Sul) vs Gabriele Nunes ( AGT SM ) 48 kg

14. Matheus Mota ( Cleiton Mota, São Pedro do Sul) vs Gilson dos Santos ( Garra Team, SM) 80 kg

15. Jeison Oliveira ( Cleiton Mota, São Pedro do Sul) vs Felipe Ribas ( Arte e Luta, Carazinho) 73 kg

16. Ravy Garcia ( AGT SM) vs Henrique Machado ( Garra Team, Santiago) 27 kg ( apresentação)

17. Emanuel Trombini ( Garra Team, Santiago) vs Guilherme Martins ( Thai Max , SM) 68 kg

18. Eduardo Andrade ( Motora , Novo Hamburgo) vs Vitinho Garcia ( AGT SM ) 51 kg

19. Raquel dos Santos ( Garra Team, Santiago) . Vs Beatriz Silva ( Motora, Novo Hamburgo ) 80 kg

20. Erick Vieira (Motora, Novo Hamburgo ) vs Eberson Soares ( Cleiton Mota, São Pedro do Sul) 71 kg

21. Endrio Cavalheiro ( AGT SM) vs Pedro Garcia ( Motora, Novo Hamburgo) 40 kg 13 anos ( apresentação)

22. João Marcelo ( Arte e Luta, Carazinho ) vs Bryan Moreira ( Sparta Team, São Gabriel ) 50 kg

23. Andrele Pereira ( AGT SM ) vs Jéssica Santos ( Legacy , SM) 70kg

24. Edilson Pereira ( Garra Team, SM) vs ( Roani Santos ( Clube da Luta, Panambi ) 100 kg

25. Lucas Nogueira ( Raja Fight Club, Frederico Westphalen) vs Gabriel Kraus ( Motora, Novo Hamburgo)
47kg 14 anos

26. Kaue Alves ( AGT SM) vs Erick Atacante ( Greco FT, Canoas) 30 kg 09 anos ( apresentação)

27. Henry Soares ( Motora, Novo Hamburgo) vs Tiago Pereira ( AGT SM vs)54 kg 12 anos ( apresentação)

28. Leonardo Shorn ( Motora, Novo Hamburgo ) vs Welington Souza ( Greco Fight, Canoas ) 40 kg 12 anos ( apresentação)

29. Isaac Machado ( Sparta Fight Club ) vs Natael Aquino ( Aquinos Thai, SM)) 58 kg

30. Cristino Andrade ( AGT SM ) vs Welington Trindade ( Lelo Team, SM) 65 kg

31. Cristiano da Silva ( Raja Fight Club, Frederico Westphalen) vs Edílson Akuma ( Thai Max SM ) 64 kg

32. Felipe Ferrão ( Motora, Novo Hamburgo) vs Gabriel Ferraz ( Legacy, SM ) 94 kg

33. Nicolas dos Santos ( Thai Max SM) vs Juliano Drusão ( AGT, SM ) 75 kg kg 16 anos

34. Emanuel Bressan ( Garra Team, SM) vs Josenilton Frank ( Motora , Novo Hamburgo) 63.5 kg 16 anos

35. Murillo Silveira ( AGT SM) vs Wesley Sabadão ( Evolution MUAYTHAI, São Francisco de Assis) 64kg

36. Mateus Jandres ( Sparta Fight Club) vs Maicon Munhoz ( Sparta Team , São Gabriel) 70 kg

37. Marcelo Prates ( Garra Team, SM) vs Isaque da Silva ( Motora, Novo Hamburgo) 70 kg

38. Ravi Garcia ( AGT SM) vs Erick Pereira ( AGT, SM) 30 kg ( Apresentação)

39. Jean Fontana ( Garra Team, SM ) vs Iadarlei Gomes ( AGT SM ) 75 kg

40. Peterson Santos ( Cleiton Mota, São Pedro do Sul) vs. Emerson Volpatto ( Sparta Fight Club, SM) 75 kg.

41. Dieferson Spindula ( Sparta Team, São Gabriel) vs João Victor ( AGT SM) 54 kg 17 anos

42. Gisa Trilha ( Lelo Team ) vs Tainara Jaques ( Motora, Novo Hamburgo ) 67 kg

43. Christian Bartinelli ( Motora, Novo Hamburgo) vs Matheus Soares ( Garra Team, SM) 73kg

44. Fernando Borin ( AGT SM ) vs Adrian dos Santos ( Garra Team, Santiago) 63.5 kg 14 anos

45. Fabiano Amaral ( Clube da Luta, Panambi) vs Andrius Bartecoski ( Motora, Novo Hamburgo) 100 kg

46. Wellington Souza ( Greco Fight, Canoas) vs Gabriel Kraus ( Motora , Novo Hamburgo ) 40 kg

47. Andressa Souza ( AGT SM ) vs Mainara dos Santos ( Sparta Fight Club, SM) 61 kg

48. Michel Lopes ( AGT SM ) vs Maicon Santos ( Sparta Team, São Gabriel) 70 kg

49. Mauro Vieira ( Legacy, SM) vs Gabriel Filipe ( Plácido Team/ Carneiro Team) 88 kg

50. Patric Charão ( AGT SM ) vs Leonardo Mamente ( Garra Team, Santiago) 65 kg

51. Eduardo Schmitt ( Team Moreira, SM) vs Solano Carvalho ( Boxing Club, Júlio de Castilhos) 77 kg (k1)

CARD PRINCIPAL - PROFISSIONAL

1. Adam Ferreira ( Legacy, SM) vs Juliano Matione ( Matione MUAYTHAI, Panambi ) 60 kg

2. Matheus Rocha ( AGT SM) vs Zeca Babalu ( Greco Fight, Canoas ) 55 kg

3. Amilton Coelho ( Raja Fight Club, Frederico Westphalen) vs Ytaliman ( SM Team Fight, SM) 75 kg

4. Eduardo Stromm ( AGT, SM) vs José de Morais ( Thai Max, SM) 48 kg

5. Geovana Diamond ( AGT SM) vs Luana Cortese ( Evolution MUAYTHAI, São Francisco de Assis) ) 55 kg ( cinturão)

6. Daniela Vargas ( AGT SM ) vs Ana Perreco ( CT Rose Amorim, Guarujá, SP) 50 kg ( cinturão)

7. Flávio Pinheiro ( AGT SM) vs Bruno Pudim ( CTC, Santos, SP) 63.5 KG ( cinturão)

INGRESSOS:

Antecipados:
VIP R$ 30,00
Arquibancada R$ 20,00

No dia:
VIP R$ 35,00
Arquibancada R$ 25,00

Informações: (55) 99729.1685

Pontos de venda:
Lello Team
Sparta Fight Club
SM Team Fight
Legacy
Aquinos Thai
Thork JJ
Thai Max
Garra Team
AGT Núcleo Maringá
AGT Núcleo 21 de Abril
AGT Núcelo Central (Rua Vale Machado)

s2Member®

CÓPIA PROIBIDA

CONTEÚDO PROTEGIDO PELA LEI DE DIREITOS AUTORAIS

EsporteSUL - O esporte daqui é aqui www.esportesul.comFacebookInstagramTwitter